Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев прокомментировал резкий рост торговли в ЕАЭС за два месяца

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Становление ЕАЭС пришлось на непростой период преодоления кризисных явлений всеми странами-участницами, сказал Нурсултан Назарбаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке, передаёт Tazabek.kg.

По его словам, всё это отразилось на показателях, которые заметно снизились в последнее время, в связи с чем возникали опасения, которые, однако, не оправдались.

"Кризис не вечен, за спадом всегда следует рост. Большинство стран в прошлом году показали рост, в том числе Казахстан", – заявил глава государства.

Он добавил, что особый оптимизм должны вызвать данные по статистике на начало 2017 года. По итогам двух месяцев, объём торговли с ЕАЭС вырос на 37%.

"В первоначальное время было сделано немало работы, определены среднесрочные и долгосрочные приоритеты, на практике идёт свободное передвижение товаров и финансов на территории ЕАЭС", – сказал он.

На заседании ЕАЭС президент РФ Владимир Путин проинформировал Нурсултана Назарбаева о том, что сотрудничество двух стран в космической промышленности продолжится: Россия будет и дальше использовать космодром "Байконур".

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поблагодарил Казахстан за поддержку по реализации норм, связанных с ветеринарным и фитосанитарным контролем.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров