Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев направил Путину телеграмму соболезнования

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил свои соболезнования в связи с трагедией произошедшей в республике Коми, где погибли 30 шахтёров и 5 спасателей.

"Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о трагической гибели людей в результате взрывов на шахте "Северная" в Республике Коми Российской Федерации. Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования и поддержку семьям и близким погибших", - говорится на сайте Акорды.

Напомним, 25 февраля на шахте "Северная" произошел внезапный выброс метана вследствие чего прогремело два взрыва. Горная порода обрушилась и за завалами возник пожар. Четверо человек погибли, девять пострадали. В момент аварии в шахте находились 111 человек, 81 из них был выведен на поверхность, судьба 26 шахтеров остается неизвестной. Позже, в МЧС России заявили, что у них не было шансов выжить. Горняков признали погибшими.

28 февраля во время спасательных работ прогремел повторный взрыв, который унёс жизни шести человек, участвовавших в спасательных работах. В республике Коми объявлен траур по погибшим горнякам. 

Поделиться:

Новости партнеров