Прямой эфир Новости спорта

Навальный: Мною сейчас можно пугать детей, отказывающихся есть

Адвокаты оппозиционера Навального сообщили о его слабом состоянии.

Российский оппозиционер Алексей Навальный, объявивший голодовку 31 марта, назвал себя скелетом, который ходит, пошатываясь, по камере.  Адвокаты Навального заявили, что политик не получает никакой медицинской помощи. В ООН заявили, что с беспокойством следят за ситуацией вокруг Алексея Навального и надеются, что ему будет оказана медпомощь.

"Увидели бы сейчас меня – посмеялись. Ходит, пошатываясь, скелет по камере. В руках судебное постановление, свёрнутое в бумажную трубку. Этим постановлением скелет отчаянно лупит комаров, сидящих на стенах и потолке. Эти пищащие и кусающиеся твари прикончат человека быстрее любой голодовки. Мною сейчас правда можно пугать детей, отказывающихся есть", – написал Алексей Навальный в Instagram.

Он признался, что особенно плохо ему было в выходные. Оппозиционера госпитализировали в тюремную больницу при другом лагере и ему пришлось претерпеть многочасовой обыск, переезд и затем снова обыск.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

Навальный рассказал, что накануне к нему на пять минут пропустили адвоката.

Адвокаты оппозиционера Ольга Михайлова и Вадим Кобзев заявили, что Навальный очень слаб, ему трудно говорить и сидеть, а тюремные медики не предоставляют Навальному никакого лечения.

"Он находится в одиночной камере туберкулезной больницы колонии строгого режима", – написал в Twitter Вадим Кобзев.

Адвокат рассказал, что после госпитализации в воскресенье Навальному с четвёртого раза поставили капельницу с глюкозой, а 19 апреля медсёстры не смогли попасть в вену.  

"На этом "лечебные процедуры" ФСИН закончились. Больше ничего не было, и не верьте ни одному их слову", – отметил адвокат.


Читайте также:


Официальный представитель ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация с беспокойством следит за ситуацией вокруг Алексея Навального и надеется, что ему будет оказана медицинская помощь.

На состояние здоровья Алексей Навальный жалуется с марта. Тогда он заявлял, что у него отнимается нога. 31 марта в знак протеста против недопуска к нему приглашённых врачей оппозиционер объявил голодовку. 5 апреля его перевели в медико-санитарную часть с сильным кашлем и повышенной температурой, но через несколько дней отправили обратно в отряд.

19 апреля комиссия врачей приняла решение о переводе Алексея Навального в стационар областной больницы для осуждённых. При этом врачи оценили состояние здоровья оппозиционера как удовлетворительное. В федеральной службе сообщили, что политик согласился на витаминную терапию.

Новости партнеров