
Страны НАТО планируют признать космос своей новой оперативной сферой, но не будут размещать там оружие. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
"Мы обсудим стратегические вызовы. Я ожидаю, что министры согласятся признать космос как новую оперативную сферу", – приводит цитату Столтенберга РИА "Новости".
Глава НАТО подчеркнул, что альянс не планирует размещать оружие в космосе, однако обязан учитывать, что эта сфера влияет на оборону и безопасность.
Кроме того Йенс Столтенберг сообщил, что НАТО планирует изучить космические угрозы, которые могут быть расценены как военные угрозы.
Ранее страны СНГ в ООН призвали предотвратить гонку вооружений в космосе. Представители СНГ считают, что запрет на размещение в космосе оружия любого вида мог бы предотвратить возникновение серьёзной угрозы международной безопасности.
-
1✈️ Авиакомпания Qazaq Air меняет название
-
3176
-
1
-
147
-
-
2💵 ЕНПФ не смог выйти из минуса по доходности активов к маю
-
2720
-
6
-
34
-
-
3Кинопоиск. Включает всё интересное!
-
2507
-
2
-
9
-
-
4🌡Прогноз погоды на 6 мая: дожди и грозы ожидаются на западе Казахстана
-
2464
-
0
-
0
-
-
5🇰🇿Как казахстанские десантники готовятся к параду в Москве
-
2379
-
8
-
61
-
-
6☄️Семь лет лишения свободы запросил прокурор для бывшего вице-министра культуры Казахстана
-
2496
-
2
-
19
-
-
7🌌 Над Казахстаном пройдёт метеорный дождь: когда и где его лучше наблюдать
-
2416
-
0
-
9
-
-
8🗞 Фото летящей в Трампа пули и расследование о Маске: Пулитцеровскую премию вручили журналистам
-
2246
-
0
-
9
-
-
9❗️К главе КГД теперь можно напрямую обратиться с любого таможенного поста
-
2305
-
3
-
27
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 5 мая
-
2212
-
0
-
1
-