Прямой эфир Новости спорта

Нарушившему ПДД алматинцу отменили штраф

Известный казахстанский продюсер доказал, что совершил нарушение ПДД не по своей воле, а по указанию регулировщика. В доказательство предоставил видеозапись.

"Вот. Всё это было не зря. Сегодня пришло письмо", - написал на своей странице в Facebook алматинец.


Ответ Управления административной полиции на заявление продюсера

Фото Льва Мариупольского
Ответ Управления административной полиции на заявление продюсера

В письме за подписью заместителя начальника Управления административной полиции Алматы Жандоса Мураталиева сообщается, что поступившее от Льва Мариупольского заявление рассмотрено и удовлетворено, а административный материал по предписанию прекращён.

"Ждал больше недели, чтобы поделиться хорошей новостью. Я написал вторую бумажку про вон то срабатывание системы видеофиксации. Штраф убран", - поделился новостью Мариупольский.

Режиссёр и продюсер был оштрафован за то, что подчинился указаниям регулировщика на площади Республики 21 мая. В этот день мужчина пытался проехать по алматинской улице Фурманова через площадь Республики, которую в тот момент перекрыли для проезда автотранспорта.

Подчиняясь указаниям регулировщика, он был вынужден проехать на запрещающий сигнал светофора. В доказательство своих слов Мариупольский опубликовал видеозапись, сделанную регистратором. Добавим, что штраф продюсеру вменяли дважды.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров