Прямой эфир Новости спорта

Скандальный свадебный кортеж в Астане принадлежал сыну высокопоставленного полицейского - МВД

МВД Казахстана проводит служебную проверку по нарушению ПДД в Астане.

"За нарушения правил дорожного движения участниками свадебного кортежа в Астане привлечены к административной ответственности водители нанятого транспорта и знакомые отмечавшего бракосочетание сына заместителя председателя Комитета административной полиции Б. Балташева", - сообщила пресс-служба МВД РК.

Отмечается, что в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, о результатах которой будет сообщено дополнительно.

Напомним, пользователь Facebook Темирлан Даркем выложил видео, где видно как автомобили в дневное время суток на оживлённом участке дороги (по ул. Кунаева) совершали грубые нарушения ПДД. В частности, два автомобиля, предположительно внедорожника Mercedes Gelandewagen, развернулись и ехали задним ходом продолжительный участок дороги, пока их друзья позировали им, вываливаясь из окон четырех иномарок.

Известно, что водителей уже задержала полиция. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Пресс-службой департамента отмечается, что всего было привлечено к ответственности 9 человек. Все они - жители Астаны, в возрасте 21-23 лет. Как уточнили в полиции, пятеро человек могут лишиться права на управление транспортными средствами, материалы уже направлены в административный суд. Общая сумма штрафа - порядка 500 тысяч тенге. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров