Прямой эфир Новости спорта

Нападавших в масках Анонимуса на магазины Темиртау задержали полицейские

У четверых подозреваемых изъяли похищенные деньги и оружие.

Полицейские задержали двух 19-летних и двух 21-летних жителей Темиртау, подозреваемых в нападениях на магазины города, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Карагандинской области

"Подозреваемые были установлены и задержаны специальной группой по раскрытию разбойных нападений 20 сентября в ходе оперативных розыскных мероприятий. Сотрудниками полиции изъяты похищенные деньги и орудие преступления", – говорится в сообщении.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование по статье 192, часть 2 ("Разбой"), Уголовного кодекса РК.

Полицейские проверяют причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

19 сентября сообщалось, что вооружённые люди в масках Анонимуса в торговых точках запугивали продавцов оружием и забирали деньги из касс.

Одно из нападений произошло ночью 18 сентября в магазине "Пафос" в Темиртау. Люди в масках ворвались в торговый зал и, угрожая продавцу обрезом, обчистили кассу.

Подобное ограбление в Темиртау произошло и 15 сентября в кулинарии "Чайка". По словам работников заведения, к ним ворвались четверо неизвестных в масках и стали угрожать продавцу оружием. Они разбили витрину и унесли все деньги.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров