Прямой эфир Новости спорта

Налог на безопасность в Турции не затронет прилетающих в аэропорты Стамбула и Антальи

Нововведение не распространяется на крупные аэропорты, в которые прилетают туристы из Казахстана.

Введение в Турции налога на авиабезопасность, который с 1 января 2019 года будет взиматься с вылетающих из страны пассажиров, не затронет аэропорты Стамбула, Антальи и Бодрума, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на циркуляр, изданный главным управлением аэропортов Турции (DHMI).

В документе отмечается, что введение нового налога коснется турецких аэропортов, которые относятся к ведению главного управления аэропортов страны.

Согласно документу, заплатить от 1 до 3 евро в зависимости от сезона придётся пассажирам, вылетающим международными рейсами из следующих аэропортов: Адана, Газиантеп, Кайсери, Трабзон, Хатай, Эрзурум, Агры, Адыяман, Амасья, Балыкесир, Батман, Бурса, Чанаккале, Денизли, Диярбакыр, Элязыг, Эрзинджан, Ыгдыр, Ыспарта, Кахраманмараш, Карс, Кастамону, Коджаэли, Конья, Малатья, Мардин, Муш, Орду-Гиресун, Самсун, Сиирт, Синоп, Сивас, Шанлыурфа, Текирдаг, Токат, Ушак и Ван.

Аэропорты Стамбула, Антальи, Аланьи, Миласа-Бодрума, Анкары и Измира обслуживаются другим оператором – TAV, так что нововведение на них не распространяется.

Ранее появилась информация о том, что Турция вводит налог на безопасность для туристов в размере 1,5 евро с 1 января 2019 года. Его будут взимать в аэропортах по прилёте в страну.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров