Введение в Турции налога на авиабезопасность, который с 1 января 2019 года будет взиматься с вылетающих из страны пассажиров, не затронет аэропорты Стамбула, Антальи и Бодрума, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на циркуляр, изданный главным управлением аэропортов Турции (DHMI).
В документе отмечается, что введение нового налога коснется турецких аэропортов, которые относятся к ведению главного управления аэропортов страны.
Согласно документу, заплатить от 1 до 3 евро в зависимости от сезона придётся пассажирам, вылетающим международными рейсами из следующих аэропортов: Адана, Газиантеп, Кайсери, Трабзон, Хатай, Эрзурум, Агры, Адыяман, Амасья, Балыкесир, Батман, Бурса, Чанаккале, Денизли, Диярбакыр, Элязыг, Эрзинджан, Ыгдыр, Ыспарта, Кахраманмараш, Карс, Кастамону, Коджаэли, Конья, Малатья, Мардин, Муш, Орду-Гиресун, Самсун, Сиирт, Синоп, Сивас, Шанлыурфа, Текирдаг, Токат, Ушак и Ван.
Аэропорты Стамбула, Антальи, Аланьи, Миласа-Бодрума, Анкары и Измира обслуживаются другим оператором – TAV, так что нововведение на них не распространяется.
Ранее появилась информация о том, что Турция вводит налог на безопасность для туристов в размере 1,5 евро с 1 января 2019 года. Его будут взимать в аэропортах по прилёте в страну.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2896
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2950
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2857
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2901
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2826
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2939
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2417
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2514
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2482
-
5
-
149
-
-
10🔖 Посол ЕС выразила обеспокоенность по поправкам о запрете пропаганды ЛГБТ
-
1994
-
9
-
82
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63