Прямой эфир Новости спорта

Нацбанк готовит заявление по курсу тенге

Об этом в перерыве пленарного заседания Сената Парламента РК сообщил заместитель председателя Национального банка Куат Кожахметов.

"В ближайшее время Национальный банк планирует выйти к вам, журналистам, с комментарием, подробной информацией, это рассказать", – сказал Кожахметов.

Он добавил, что не имеет права комментировать ситуацию с ростом курса доллара по отношению к тенге. 

"Комментировать курс валют – это не моя компетенция. Тем более что я уже неделю в Сенате и не в курсе ситуации", – пояснил зампред Нацбанка. 

Напомним, что в первой половине дня, в четверг 5 ноября, обменные пункты стали продавать американскую валюту дороже 300 тенге. По итогам утренней сессии KASE курс - 298,92

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия. Средневзвешенный курс доллара США с расчётами T+1 в тенге на утренней торговой сессии составил 298,92 тенге за доллар США.

В торгах приняли участие 22 члена валютного рынка KASE.

Отметим, что Кайрат Келимбетов был уволен с должности председателя Нацбанка 2 ноября. На его место пришёл Данияр Акишев, на которого эксперты возлагали надежды по возвращению доллара к отметке 250 тенге. За три первых дня работы нового главы Нацбанка курс доллара, напротив, ощутимо вырос.

Поделиться:

Новости партнеров