Прямой эфир Новости спорта

На юге Турции вновь произошло землетрясение

Два подземных толчка магнитудой 6.4 и 5.8 произошли в провинции Хатай, которая ранее серьёзно пострадала от разрушительного землетрясения.

Новое землетрясение произошло на юге Турции в провинции Хатай, говорится в срочном сообщении управления по ликвидации последствий ЧС (AFAD). 

В 20.04 по местному времени (23.04 по времени Астаны) в районе Дефне провинции Хатай произошло землетрясение магнитудой 6.4. Через три минуты подземные толчки магнитудой 5.8 были зарегистрированы в районе Самандаг.

В AFAD предупреждают жителей об опасности нахождения вблизи опасных зданий и повреждённых строений.

Вице-президент Турции Фуат Октай сообщил, что восемь человек получили ранения.

В международном аэропорту Хатай началась паника в момент землетрясения.

Подземные толчки также ощущались в Сирии, Ливане, Иордании, Ираке, Палестине, Израиле и Египте.

6 февраля на юго-востоке Турции за сутки произошло два разрушительных землетрясения: в 4.17 по местному времени – магнитудой 7,7 и в 13.24 – 7,6. 

По последним данным, число жертв двух разрушительных землетрясений с эпицентром в турецкой провинции Кахраманмараш достигло 41 156 человек. 20 февраля глава AFAD Юнус Сезер сообщил, что поисково-спасательные работы завершены во всех провинциях Турции, за исключением южной провинции Хатай. Там поиски выживших продолжаются на завалах 15 зданий, сообщает "Анадолу".

Агентство также сообщило, что в понедельник, 20 февраля, в Хатай прибыл президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Из Хатая президент планировал направиться в провинцию Кахраманмараш.

Новости партнеров