USD: 469.7 / 472.5
  • EUR: 546.0 / 551.0
  • RUB: 6.43 / 6.55
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

На юге Казахстана оперативно устранили аварию на водоканале и спасли виноградники

Повреждение устранили за три дня в сотрудничестве с узбекскими специалистами.

В Туркестанской области устранили аварию на водозаборном сооружении, которая мешала поливу сельхозкультур, сообщили в акимате региона.

Авария произошла 9 марта на водопаде Северного Ташкентского канала в пределах села Жузимдик Келесского района. Казахстанские специалисты совместно с узбекскими коллегами из ирригационного учреждения "Бо3-Су" приступили к ремонту в последний день минувшего месяца.

Работы завершили за три дня. 5 апреля на участке Северного Ташкентского канала снова появилась вода.

Северный Ташкентский канал берёт начало в Узбекистане и находится на балансе этой страны. На территорию Казахстана приходится 19,2 км канала, который обеспечивает водой 2922 га виноградников в Бирликском и Актюбинском сельских округах Келесского района.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения