Прямой эфир Новости спорта

На рынке в Актау установили холодильники для сбора мяса нуждающимся

Мясо будут раздавать малоимущим семьям ежемесячно.

Новую благотворительную инициативу выдвинули общественники в Актау. Волонтёры установили на рынке два холодильника, куда неравнодушные прохожие могут положить мясо для малоимущих семей, сообщает "Tumba.kz".

Организатором акции выступил общественный фонд "Мы люди – мы вместе", который прежде помогал малообеспеченным семьям продуктами и необходимыми вещами. В середине каждого месяца волонтёры будут развозить мясо нуждающимся по списку, в составлении которого также могут принять участие все горожане.


Благотворительные холодильники появились в Актау

Благотворительные холодильники появились в Актау / Фото с сайта Tumba.kz


"Если вам известна семья, которая нуждается, то вы можете подойти к администрации и оставить адрес. Наши волонтёры проедутся по этим адресам, обследуют семью, и если действительно подтвердится, что она нуждается, то мы включим её в список", – говорит директор общественного фонда "Мы люди - мы вместе" Имангазы Досмухамбетов.

Антикризисную акцию по раздаче бесплатного хлеба поддержали повсеместно в Казахстане. Во многих городах работают социальные магазины "Всё за спасибо", в которых не нужно платить деньги за покупки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров