Прямой эфир Новости спорта

На ремонтируемой тепломагистрали в Экибастузе произошла авария: горожане увидели реку горячей воды

На тепломагистрали вели реконструкцию для подачи горячего водоснабжения в жилые дома города.

В Экибастузе при ремонте тепловой магистрали сорвало одну из заглушек, горячая вода потекла по вырытому каналу, сообщает пресс-служба акимата города.

Кадрами потоков горячей воды по улице Машхура Жусупа местные жители поделились в соцсетях. Граждане возмутились, что столько воды утекает напрасно. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Экибастуз Ekibastuz Live (@ekibastuz_live)

В акимате Экибастуза уточнили, что 18 мая в 6.30 выявили повреждение на заглушке реконструируемого участка ТМ-2 диаметром 820 мм. Подачу воды на участке отключили, ведутся работы по устранению, в которых задействовали ремонтный персонал ТОО "Экибастузтеплоэнерго". Завершить работу планирует до 14.00.

Ранее в "Экибастузтеплоэнерго" сообщили, с 24 апреля в городе проводились гидравлические испытания тепловых сетей на прочность для определения наиболее слабых участков трубопроводов. В результате выявили 269 повреждений, более 100 из них устранили. Благодаря проведённым работам удалось восстановить подачу горячего водоснабжения более чем в 130 домах. Планировалось, что до 25 мая горячей водой обеспечат ещё около 220 домов. 

Новости партнеров