Прямой эфир Новости спорта

На привокзальной площади в Таразе прогремел взрыв

После взрыва газового баллона в привокзальном ларьке фастфуда вспыхнул пожар. Сильнейшие ожоги получили две продавщицы.

Чрезвычайное происшествие произошло рано утром. Пострадавшие с 90% ожогами тела доставлены в больницу.

"В 05:07 возле автовокзала из-за неисправности газового баллона произошёл хлопок газовоздушной смеси (с последующим горением) контейнера с фастфудом. Пожар локализован в 05:15 и ликвидирован в 05:23. Причина и материальный ущерб устанавливаются", - отмечают в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.

В это время в ларьке фастфуда находились две девушки 1990-го и 1998 годов рождения. Обе доставлены в ожоговое отделение городской больницы №2. Их состояние крайне тяжёлое, обе находятся в реанимационном отделении.

10 мая пожар в алматинском супермаркете "Юбилейный" вызвал взрыв газового баллона. Площадь пожара составила 1100 квадратных метров. Сотрудники ЧС спасли жизнь семерых человек. 120 жильцов дома эвакуировано, в их числе трое детей.

4 августа 2015 года ЧП произошло в Темиртау. В одном из кафе-магазинов взорвался газовый баллон. Одна из очевидцев рассказала, что взрыв был настолько сильный, что ребёнок подскочил у неё на руках и проснулся. В результате полностью сгорело летнее кафе и частично пострадал магазин.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров