Прямой эфир Новости спорта

Пожар в супермаркете "Юбилейный" вызвал взрыв газового баллона

Площадь пожара составила 1100 квадратных метров. Сотрудники ЧС спасли жизнь семи человек. 120 жильцов дома эвакуировано, в их числе трое детей.

Пожар в алматинском супермаркете "Юбилейный" вызвал взрыв газового баллона. "В 04.37 поступило сообщение от очевидца о возгорании в кафе "Корова бар" по адресу Алмалинский район, ул. Абылай хана, 74. Первое подразделение прибыло на место вызова спустя 7 минут в 04.44. К моменту прибытия пожарных подразделений открытым пламенем горело пристроенное к жилому дому кафе "Корова бар" приблизительно на площади 800 м2.  Силы и средства наращивались по повышенному номеру вызова. Одновременно с введением первых стволов на тушение с обратной стороны из жилых подъездов проводилась эвакуация жильцов из подъезда которому угрожал огонь. В 05.23 в очаге произошёл взрыв, предположительно, газового баллона. Это и есть тот риск, с которым связана работа пожарных. К счастью, погибших и разрушений нет", - сообщил официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов. 

"В 05.23 в очаге произошёл взрыв, который повлёк резкий переход огня на горючую отделку (сайдинг) балконов жилого дома с первого по шестой этажи. Для тушения пожара на внешней стороне здания был задействован коленчатый подъёмник с лафетным стволом. Жильцы были эвакуированы звеньями газодымозащитников через лестничную клетку и из окон верхних этажей с применением ручных выдвижных лестниц.Всего было спасено 7 человек и эвакуировано 120 человек, из них трое детей ", - говорится в пресс-релизе ДЧС города Алматы.

Между тем в Больницу скорой медицинской помощи (БСМП) госпитализирован 28-летний мужчина с отравлением угарным газом, сообщает корреспондент Informburo.kz.

Возгорание было локализовано в 05.52 и ликвидировано в 06.36 по времени Астаны. Общая площадь пожара составила 1100 кв. м. В ликвидации пожара были задействованы 115 человек личного состава службы пожаротушения, а также местная полиция, "скорая помощь", службы водоканала и энергетики.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров