Прямой эфир Новости спорта

На пасущихся в центре Атырау коров сотрудники ДВД пожаловались коммунальщикам

Несколько бурёнок облюбовали аллею напротив ДВД области.

Пасторальную картину вынуждены наблюдать полицейские из окна здания ДВД Атырауской области уже несколько дней. В самом центре Атырау на аллее имени Курмангазы и на мусорках близлежащих дворов пасутся коровы, передаёт "Ак Жайык".

Сотрудники полиции даже вынуждены были обратиться в ТОО "Спецавтобаза" с просьбой что-то сделать с бурёнками, но руководитель коммунального предприятия ответил, что не вправе распоряжаться чужим имуществом.


Коровы в центре Атырау

Коровы в центре Атырау / Фото с сайта azh.kz


"У этих коров на ушах идентификационные серьги – городской отдел ветеринарии должен определить по ним владельцев и совместно с административной полицией привлечь хозеяв к административной ответственности", – говорит начальник "Спецавтобазы" Самат Турниязов.

В коммунальном предприятии сообщили, что если коровы останутся на улице, "Спецавтобаза" готова забрать скотину и поместить в специальное помещение. А уже потом объявившимся хозяевам выставить счёт за содержание коров.


Коровы пасутся на мусорках и аллеях

Коровы пасутся на мусорках и аллеях / Фото с сайта azh.kz


Летом прошлого года с бродячими коровами усиленно боролись полицейские Семея. Животные разгуливали возле мемориала "Сильнее смерти", объедали газоны, ломали скамейки и оставляли на плитах продукты жизнедеятельности.

Курьёзный случай произошёл с коровами и в Жезказгане. Несколько коров прогуливались по автодороге, парализуя движение транспорта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров