Прямой эфир Новости спорта

На новых односторонних улицах Алматы более 1300 водителей получили штрафы

В полиции Алматы рассказали, какие нарушения были зафиксированы на односторонних улицах.

За первые полмесяца с момента введения одностороннего движения по центральным улицам более 1300 водителей нарушили правила дорожного движения.

"За 15 дней 1344 водителя были привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения на односторонних улицах, а именно за выезд на полосу общественного транспорта, за разметку, за дорожные знаки", – сообщил начальник управления административной полиции ДВД города Алматы, полковник полиции Жандос Мураталиев.

Жандос Мураталиев отметил, что до 5 августа ни одного водителя не привлекли к ответственности за нарушения ПДД на односторонних улицах. Полицейские им только разъясняли изменения.

Полковник полиции сообщил, что на всех односторонних улицах установлены камеры КРИС-П, которые фиксируют нарушения скоростного режима.

Одностороннее движение в Алматы ввели с августа 2018 года:

  • по улице Макатаева от Калдаякова до Муканова в западном направлении. По улице Гоголя – от Ауэзова до Калдаякова в восточном направлении;
  • по улице Богенбай батыра – от Калдаякова до Масанчи в западном направлении. По улице Кабанбай батыра – от Масанчи до Калдаякова в восточном направлении;
  • по улице Карасай батыра – в западном направлении от Масанчи до Розыбакиева;
  • По улице Жамбыла – в восточном направлении от Розыбакиева до Масанчи;
  • По улице Муратбаева – от Райымбека до Шевченко в южном направлении;
  • По улице Шарипова – от Абая до Макатаева в северном направлении.

Корреспондент Informburo.kz разбирался, как изменится автомобильное движение и зачем это нужно горожанам и власти.

Поделиться:

Новости партнеров