"В Иссык-Кульской области Киргизии жертвой нападения местных жителей стал частный пансионат "Керемет Суу" в селе Чон-Орукту . Место отдыха было разгромлено и сожжено дотла", - говорится в статье.
Как отмечается в информации, вероятно, мотивом нападения на гостиницу могла стать месть. Хозяин пансионата накануне подрался с несколькими местными парнями. Один из молодых людей позже скончался в больнице.
"В больнице скончался парень в результате избиения. По предварительной информации, у этого парня произошел конфликт с владельцем радоновой ванны. Они подрались, и парень скончался в больнице", - указывается в публикации.
Кто стал виновником его смерти – доподлинно неизвестно, пишет портал, но односельчане погибшего решили, что виноват хозяин пансионата.
"Около 300 человек штурмовали территорию курортного заведения и начали крушить всё вокруг, после чего подожгли здания. Сотрудники местного РОВД прибыли слишком поздно и "Керемет Суу" спасти не удалось", - добавляется в сообщении.
Премьер-министр Киргизии Темир Сариев поручил МВД взять под контроль расследование конфликта и отправил на место происшествия полномочного представителя правительства по Иссык-Кульской области Эмильбека Каптагаева.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11036
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3204
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3120
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3028
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3076
-
0
-
20
-
-
6🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2675
-
10
-
94
-
-
7🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2766
-
0
-
14
-
-
8🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2690
-
2
-
32
-
-
9🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2682
-
4
-
27
-
-
10👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
2934
-
0
-
17
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49