Прямой эфир Новости спорта

На госслужбе работает 800 выпускников программы "Болашак"

В государственных и квазигосударственных организациях трудится 57,7% выпускников престижных вузов, выучившихся по этой программе.

За 25 лет реализации программы "Болашак" присудили 12 тысяч стипендий

За 25 лет реализации программы "Болашак" присудили 12 тысяч стипендий / Инфографика пресс-службы АО "Центр международных программ"


По данным на 1 апреля 2018 года в государственных учреждениях, а также в организациях квазигосударственного сектора работает 57,7% выпускников программы "Болашак", сообщает пресс-служба АО "Центр международных программ".

При этом в частном секторе работают 30,7% выпускников, в международных организациях – 8,7%, в национальных компаниях – 1,6%.

За прошедшие годы обучение по программам бакалавриата прошло 2857 человек, магистратуры – 5055, а стажировку прошли 1865 стипендиатов. На сегодняшний день на обучении находится 1298 стипендиатов: по программам бакалавриата – 14, магистратуры – 1105, докторантуры – 120, аспирантуры – 1, проходят стажировку – 58.

За 25 лет реализации программы присуждено 12 тысяч стипендий и подготовлено больше 10 тысяч выпускников. Болашакеры трудятся в сферах экономики, образования и науки, нефтегазовой отрасли, строительства, искусства.

Цифра работающих в государственных и квазигосударственных организациях выпускников медленно, но верно растёт. К примеру, по данным на 1 февраля 2018 года в государственных организациях работало 57,4% выпускников программы "Болашак". К 1 марта эта цифра составила 57,5%.

3 апреля Правительство Казахстана изменило правила отбора претендентов для присуждения международной стипендии "Болашак".

20 апреля на общем собрании ассоциации "Болашак" единогласно избрали нового председателя и членов совета. Председателем стал болашаковец, депутат Мажилиса Бахтияр Макен.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров