Прямой эфир Новости спорта

На девять лет затянулась реконструкция группового водопровода в СКО, подающего воду в сёла

Всего в области централизованным водоснабжением обеспечены 65% сёл.

Поскорее завершить реконструкцию Пресновского и Соколовского групповых водопроводов поручил аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров, сообщает МИА "Казинформ".

Работы на Пресновском водопроводе начали в 2014 году, на Соколовском – в 2018 году. Аким области считает, что ответственные госорганы очень плохо работают над решением этой проблемы.

"С центральными госорганами мы провели работу по затянувшимся проектам. Это касается реконструкции Пресновского, Соколовского групповых водопроводов. С 2014 года там проблемы. Выделенные деньги уже нужно осваивать. Корректировка ещё не закончилась. Вопрос необходимо решать быстрее. Восемь лет ждём. Если не будете требовать работу, не будет её. Деньги из года в год не осваиваются, корректировка не проводится. У нас половина сёл зависит от групповых водопроводов", – сказал на заседании акимата Айдарбек Сапаров.

Всего по области централизованным водоснабжением обеспечены 415 сёл, или 65%. Ещё 220 населённых пунктов остаются без воды. Самые низкие показатели обеспеченности водой – не более 40% в Тайыншинском и районе Шал акына.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров