Прямой эфир Новости спорта

На большой экран выходит фильм Дениса Тена "Слепая любовь"

Ровно четыре года назад в Алматы погиб чемпион Казахстана и бронзовый призёр Олимпиады фигурист Денис Тен.

На большие экраны страны 28 июля выйдет фильм Дениса Тена "Слепая любовь", сообщил "31 канал"

Сценарий к картине написал сам знаменитый фигурист, но довести до конца это дело не успел. Закончить работу смогли профессионалы голливудского и южнокорейского кинематографа. Генеральными продюсерами выступили Тимур Бекмамбетов и мама Дениса Оксана Тен.

Сценарий Денис написал в 2018 году для участия в конкурсе Screenlife Contest от кинокомпании Тимура Бекмамбетова. Конкурс кинокартин проходил тогда в Москве. На нём наш соотечественник занял первое место, обойдя две сотни соперников со всего мира. Тогда, собственно, команда и приступила к съёмкам фильма.

Буквально через месяц после победы в конкурсе, 19 июля, на Дениса Тена напали с ножом в родном городе два автомобильных вора. Он получил раны, не совместимые с жизнью, и скончался. Спортсмену было 25 лет.

Возобновились съёмки фильма лишь год спустя. Как вспоминает друг олимпийского чемпиона и продюсер фильма Игорь Цай, из-за того что снимали картину без автора, процесс оказался очень сложным и занял целый год.

"Вся команда – и Тимур, и мы – все поняли, что фильм должен осуществиться. И вместе с мамой Дениса мы приняли это решение – снять всё, как в сценарии", – сказал Игорь Цай.

История повествует о двух одиноких молодых людях с нарушениями речи и зрения. По сюжету они становятся друзьями по переписке, которая затем постепенно перерастает в любовь. Но признаться друг другу в чувствах влюбленные стесняются из-за своих особенностей. Действия картины разворачиваются в Америке, штате Калифорния.

Фильм снят в формате screenlife – это такое киноповествование, где все события фильма происходят полностью на экране компьютера либо телефона.

"Я был очень рад стать частью международной команды и претворить в жизнь видение мира такого талантливого человека и великого спортсмена как Денис Тен, – подчеркнул режиссёр из Южной Кореи Чак Че. –  Когда я впервые прочёл сценарий, был сильно тронут. Весь процесс съёмок меня не покидало чувство одиночества. Думаю, именно таким ощущал себя сам Денис Тен. Надеюсь, нам удалось передать это и в самом фильме".

Чака Че выбрали в том числе и потому, что хотели придать картине драматизма, присущего корейскому кино. При этом правок в оригинальный сценарий команда не вносила. Отсюда и длительность картины – 32 минуты.

А в музыкальном сопровождении использовались исключительно авторские песни Дениса Тена. Сохранили создатели и оригинальный язык сценария – английский. Для отечественных зрителей фильм озвучивали известные блогеры Биржан Ашим, Ахмад Хельми и Назим Миссанов. 


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров