На Аль-Фараби в Алматы устанавливают ограждения после смертельного ДТП
На проспекте Аль-Фараби в Алматы устанавливают металлические барьерные ограждения, сообщили в городском акимате.
Работы проводят на участке между проспектами Достык и Назарбаева. Завершить монтаж планируют до 10 июля.
"Ограждения дорожного типа "криволинейный брус" должны физически разделить встречные потоки транспорта", – пишет акимат.
В акимате пояснили, что это позволит повысить безопасность движения и снизить риск ДТП, связанных с выездом автомобилей на встречную полосу.
На этом участке проспекта в марте произошло смертельное ДТП с выездом на встречную полосу: по данным следствия, Zeekr под управлением Александра Пака столкнулся с Mercedes. В аварии погибли три человека – водитель Mercedes и две пассажирки. Позже Пак полностью признал вину. Суд признал его виновным по статье 345-1, часть 4, УК РК и приговорил к 10 годам лишения свободы. Также ему пожизненно запретили управлять транспортными средствами.
ДТП и пробки на Аль-Фараби в Алматы: пошли ли на пользу эксперименты со скоростным режимом
Пробки на Саина вызвала не только выделенная полоса для автобусов – акимат Алматы