Только с начала года произошло более пяти тысяч аварий, в которых погибли около 800 человек.
Каждый день на казахстанских дорогах в среднем происходит 35 серьезных аварий, сообщает Energyprom. Каждый день в ДТП гибнет не менее пяти человек. Ещё 50 получают раны и увечья.
Число ДТП, в которых погибли или были ранены люди, за год выросло на 11%. Показатель смертности за этот период подскочил сразу на 22,6%.
Самое большое количество ДТП было зарегистрировано в Алматы — почти 1,5 тыс. Следом идут Алматинская и Жамбылская области — 862 и 548 ДТП соответственно.
"Наименее смертоносные" ДТП происходят Алматы и Нур-Султан — 2 и 3 погибших на 100 ДТП соответственно. Впрочем, есть вероятность, что в регионах ДТП, не несущие значительного урона (и тем более смертей), просто хуже и реже фиксируются, чем в обеих столицах страны.
Читайте также:
- Жить в Алматы без заторов на дорогах нереально – урбанист
- В Казахстане намерены ограничить максимальную скорость электросамокатов до 25 км/ч
- Законны ли будут штрафы за превышение средней скорости в Казахстане
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Смаилов потребовал устранить выявленные нарушения на рынке "Алтын Орда"
-
2💵На сайте Kurs.kz пропали данные большинства обменников Алматы. Где теперь можно узнать курс обмена валют
-
3⚠️Какие компании будут строить комфортные школы в Алматы?
-
4🐻Алматинский зоопарк представил посетителям белую медведицу Пургу
-
5🦘В день защиты детей алматинский зоопарк показал своих малышей
-
6Президент ознакомился с работой общественного транспорта Алматы
-
7🌲😥В Конаеве гибнут хвойные деревья
-
8Токаев в День защиты детей посетил Центр инновационного творчества школьников
-
9🔔Вальс и последний звонок: как прощаются со школой выпускники школы №6 Алматы
-
10🚓Полицейский рейд проходит на Арбате