Прямой эфир Новости спорта

Мырзахметов о будущем НПП: Просто распустить организацию – ошибочно

Окончательное решение по реформированию "Атамекен" примет съезд палаты, который может состояться уже в марте.

Национальная палата предпринимателей "Атамекен" создаёт рабочую группу по реформированию своей деятельности. В группу войдут предприниматели, в том числе сельские, и руководители бизнес-ассоциаций, сообщается на сайте палаты.

Председатель правления "Атамекен" Аблай Мырзахметов в прямом эфире в Facebook призвал к формированию группы и обсуждению реформы.

"Правление и я слышим много критики о дальнейшей судьбе НПП, мы открыты к диалогу. Ломать – не строить, просто эмоционально сказать "Давайте распустим организацию!" – ошибочно. Предлагаю начать формировать рабочую группу. Пусть примут участие лидеры бизнеса, руководители ассоциаций, обязательно – бизнес регионов. Казахстан – это не только Алматы и Нур-Султан, это регионы, районы, сельский бизнес. И не всегда повестка регионального бизнеса совпадает с повесткой крупных городов. Поэтому мы должны открыто поговорить и приступить к обсуждению реформы и дальнейшей судьбы НПП", – подчеркнул Аблай Мырзахметов.

По его словам, рабочая группа будет работать открыто, выкладывать отчёты и проводить прямые трансляции в социальных сетях. Будут обсуждаться в том числе вопросы членских взносов, структуры и органов управления палатой.


Читайте также:


 

"Как только повестка будет сформирована и мы соберём все мнения предпринимателей, созовём внеочередной съезд и поставим точку в этих вопросах. Ещё раз заверяю, что это будет открыто организовано, и каждый сможет высказаться", – сказал он.

Предложения по улучшению работы палаты принимаются в WhatsApp по номеру +7 (778) 410-19-73, а также на официальных страницах "Атамекен" в Instagram и Telegram.

Сбор предложений продлится две-три недели, после чего их вынесут на рассмотрение внеочередного съезда. Как отметили в палате, мероприятие может состояться уже в марте. Съезд как высший орган палаты примет окончательное решение по реформированию деятельности и обновлению состава органов управления.

Новости партнеров