Причиной массового отравления детей в Уральске мог стать мясной ужин

Фото informburo.kz
Фото informburo.kz
Пробы продуктов отправлены на экспертизу, результат будет готов в течение недели.

Санитарные врачи считают, что воспитанники школы-интерната для одарённых детей в Уральске могли отравиться тушёным мясом, которое им подали на ужин.

"Подозреваем, что источником заражения стал ужин. Детей кормили тушёным мясом с бульоном. В инфекционную больницу попали только дети, обучающиеся в интернате", - сообщил заместитель директора департамента по защите прав потребителей ЗКО Серей Щербина.

Точно установить причину массового отравления специалисты смогут лишь после экспертизы продуктов, взятых на анализ в столовой. При этом в целях безопасности детей в пищеблоке провели полную дезинфекцию. Медики говорят, что жизни и здоровью юных пациентов ничего не угрожает.

"Состояние детей стабильное. Они активные. Лечение пациенты получают в полном объёме, проблем с лекарственными препаратами нет. К тому же стационар инфекционной больницы укреплён как врачебным, так и медицинским персоналом в связи с массовым поступлением детей", - отметила руководитель отдела охраны здоровья матери и ребенка управления здравоохранения ЗКО Сара Еспанова.

Напомним, что в 9 утра 30 октября в областную инфекционную больницу начали поступать дети из областной школы-интерната-комплекса для одарённых детей №11 имени Сакена Сейфуллина. Всего госпитализировано 50 детей в возрасте от 11 до 15 лет.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения