Прямой эфир Новости спорта

МВД взяло на контроль расследование нападения на Боту Жуманову

Проводится комплекс мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого, засветившегося на одной из камер наблюдения.

Факт нанесения телесных повреждений неизвестным Ботагоз Жумановой в Алматы внесён в единый реестр досудебного расследования по признакам состава правонарушения, предусмотренного статьёй "Хулиганство", - сообщили в пресс-службе МВД.

После сообщения потерпевшей о происшествии на место прибыло руководство Департамента внутренних дел и Управления внутренних дел Алмалинского района. Ранее направленными экипажами дорожно-патрульной полиции, участковыми инспекторами полиции проводился осмотр улиц и подъездов домов района.

"В ходе досудебного расследования изъята видеозапись входа подъезда жилого дома потерпевшей, с изображением подозреваемого лица, по которому проводится необходимая работа. В настоящее время принимаются меры по установлению и задержанию лица, совершившего преступление, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий", - говорится в сообщении ведомства. 

Созданную оперативно-следственную группу возглавляет первый заместитель начальника ДВД Алматы. Расследование преступления находится на контроле МВД, сообщили в пресс-службе.

Ранее правозащитники обратились в МВД РК и Генеральную прокуратуру с просьбой взять дело журналистки под личный контроль. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров