Прямой эфир Новости спорта

Мужчина с ружьём разгуливал по Кокшетау

Как выяснили полицейские, мужчина похитил ружьё у родственника, чтобы выяснить отношения с отчимом. Задержанному грозит наказание за хищение оружия.

В Кокшетау с помощью камер ЦОУ полицейские задержали 24-летнего мужчину, разгуливающего по городу с двуствольным гладкоствольным охотничьим ружьем 12 калибра.

"Фигурантом дела оказался житель областного центра, который гулял по городу с ружьём, но был задержан полицейскими. Как выяснили полицейские, мужчина похитил охотничье ружье марки "Зимсон" у своего родственника для того, чтобы выяснить отношения с отчимом, и даже успел произвести один выстрел из ружья в воздух", - рассказали в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Проводится досудебное расследование по статье 291 части 1 Уголовного кодекса РК "Хищение оружия". В настоящее время злоумышленник находится под стражей.

"При проверке данного оружия по базе ИБН МВД установлено, что охотничье ружье марки "Зимсон" является законно зарегистрированным оружием, которое принадлежит родственнику задержанного", - добавили в пресс-службе департамента.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров