Прямой эфир Новости спорта

Мужчина попытался выброситься из летящего самолёта в Южной Корее

Он открыл аварийный выход, когда самолёт находился в 250 метрах над землёй. Все 194 пассажира пережили полёт.

Один из пассажиров самолёта авиакомпании Asiana Airlines открыл аварийную дверь во время полёта и попытался спрыгнуть вниз, сообщает BBC. В конце концов самолёт благополучно приземлился в аэропорту южнокорейского города Тэгу – все пассажиры остались живы, хотя многие из них потеряли сознание из-за разгерметизации салона.

Мужчина, сидевший рядом с аварийным выходом, открыл его, когда самолёт шёл на посадку и находился в 250 метрах от земли. Бортпроводники не смогли остановить его, потому что в этот момент воздушное судно снижалось по направлению к взлётно-посадочной полосе. Об этом рассказали местным СМИ пассажиры рейса, ставшие очевидцами инцидента. По их словам, мужчина пытался выпрыгнуть из самолёта после того, как открыл аварийный выход.

"Это был хаос: люди, находившиеся рядом с дверью, один за другим теряли сознание, а бортпроводники через радиосвязь просили медиков на борту оказать помощь. Я думал, что самолёт взорвётся, и я так и умру", – рассказал 44-летний пассажир рейса.

Все 194 пассажира пережили полёт, но некоторые пассажиры потеряли сознание. У других возникли проблемы с дыханием, их доставили в больницу. После того как самолёт совершил посадку с открытой аварийной дверью, виновника инцидента задержали.

На борту самолёта также находились несколько детей школьного возраста, которые направлялись на спортивные соревнования. 

"Дети дрожали, плакали и были напуганы", – рассказала мать одного из детей.

В полиции заявили, что подозреваемый до сих пор не дал никаких объяснений своим действиям, при этом он не был пьян в момент задержания.

"С ним трудно вести нормальный разговор. Мы будем расследовать мотив преступления и накажем его", – сказал один из сотрудников полиции.

Новости партнеров