Прямой эфир Новости спорта

Мухтар Кул-Мухаммед прокомментировал угрозы в адрес Казахстана на российском телевидении

По мнению сенатора, Владимиру Соловьёву и его коллегам нужно считаться с новой геополитической реальностью.

Председатель комитета по международным отношениям Мухтар Кул-Мухаммед считает, что можно было не обращать внимания на провокационное заявление политолога Дмитрия Дробницкого, если бы оно не прозвучало в эфире государственного телеканала.

В программе "Вечер с Владимиром Соловьёвым" за 20 ноября Дмитрий Дробницкий заявил, что "следующей проблемой России" является Казахстан. Политолог считает, что в стране могут начаться "те же самые нацистские процессы", которые сейчас, по его словам, происходят в Украине. 

Председатель комитета по международным отношениям сената Мухтар Кул-Мухаммед высказал своё мнение об угрозах в адрес Казахстана, прозвучавших в российском телеэфире.

Сенатор напомнил, что в своём шоу ведущий Владимир Соловьёв нередко делает скандальные подстрекательские заявления и подталкивает гостей программы к такому же поведению. В передаче на телеканале "Россия 1" он открыто предлагал сбросить бомбы на Алматы. От таких выражений в ужас пришёл даже гость его программы – депутат Госдумы Онищенко.

"Можно было бы не обращать внимания на мнение китчевого эксперта-фантаста Дробницкого, если оно не прозвучало бы в эфире государственного канала дружеской нам России, с которой мы состоим в ЕЭС и ОДКБ", – отметил Мухтар Кул-Мухаммед.

Сенатор считает, что такие систематические высказывания на шоу Соловьёва заслуживают предметного реагирования со стороны федеральных властей России.

Также Мухтар Кул-Мухаммед напомнил, что Казахстан уже более 30 лет является независимым государством, поэтому Владимиру Соловьёву и его коллегам нужно считаться с новой геополитической реальностью.


Читайте также:


Новости партнеров