Прямой эфир Новости спорта

Мухамедиулы подал в суд на обвинившую его в сексуальных домогательствах актрису

Он требует привлечь Енлик Сыдыкову к уголовной ответственности за клевету. Министр отрицает обвинения в свой адрес, уверяя, что никогда не приставал к девушке.

В Есильский районный суд Астаны поступило заявление министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы о привлечении актрисы к ответственности, предусмотренной третьей частью 130-й статьи (Клевета. – Авт.) Уголовного кодекса Казахстана.

Как пояснили в пресс-службе суда, жалоба принята в производство.

"Оснований для отказа в принятии жалобы не имелось, поэтому принято постановление о принятии в производство", - сказали в суде.

Первая встреча ответчика и заявителя состоится на этой неделе. Стороны ознакомят с материалами дела и разъяснят права.

Месяцем ранее актриса Енлик Сыдыкова записала видеообращение, в котором обвинила министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы в сексуальном домогательстве при её поступлении в Казахскую национальную академию искусств имени Жургенова. Мухамедиулы был ректором академии в 2011 году.

По словам Енлик Сыдыковой, помимо непристойных предложений нынешний министр пытался вымогать у неё 3000 долларов за помощь при поступлении в вуз.

После такого обвинения министр обратился к филологам для лингвистического исследования. Он считает, что её заявление – это часть развёрнутой против него кампании.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров