Прямой эфир Новости спорта

Мост через Иртыш в Павлодарской области оказался под угрозой из-за талой воды

Новый мост является частью проекта созданию трассы "Центр – Восток", которая соединит центральную часть Казахстана и соседние регионы России.

Павлодарцы опубликовали пост в социальных сетях о размыве транспортной развязки на участке нового моста через реку Иртыш, сообщает Pavlodarnews.kz. Очевидцы подписали фото словами "Развязка на новый мост Павлодар – Аксу потихоньку смывается". Новый мост через реку Иртыш соединяет Павлодар и Аксу.


Повреждённый участок

Повреждённый участок / Фото с сайта gorodpavlodar.kz


По словам заместителя директора павлодарского филиала АО "НК "КазАвтоЖол" Амантая Касымханова, пострадавший участок не представляет опасности, и в ближайшее время будет приведён в соответствующее состояние.

"На участке 419–432 километра автодороги Павлодар – Семей реконструкцию ведёт ТОО "Павлодаржолдары". Весной местами были размывы, работы на путепроводе не завершены и объект в эксплуатацию ещё не сдан", – пояснил Амантай Касымханов.

Строительство моста осуществлялось в рамках республиканского проекта трассы "Центр – Восток", которая соединит центральную часть Казахстана и соседние регионы России.

В начале мая в Алматы размыло мостовые переходы на реке Бекенбай. Габионные конструкции обрушились после обильных осадков.

15 апреля в Атбасаре талые воды размыли земляную дамбу возле железнодорожного моста, потоки воды в трёх местах пробили шлюз дамбы и подтопили дома рядом с мостом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров