Прямой эфир Новости спорта

МОН попросило учителей активнее обсуждать законопроект о статусе педагога

Важно, чтобы в обсуждении проекта активное участие приняли школьные учителя, которые могут выделить главные проблемы, с которыми сталкиваются, отметили в МОН.

Министерство образования и науки пригласило учителей и родителей принять участие в обсуждении проекта закона "О статусе педагога", сообщает пресс-служба ведомства.

"Новый закон, о котором заявил Президент в Послании народу Казахстана, поможет многим осознать миссию учителя и уважать его труд. Этот закон должен будет предусмотреть все стимулы для учителей, сократить нагрузку, оградить от непредвиденных проверок и несвойственных функций. Приглашаем учителей школ, преподавателей колледжей, вузов, родителей, общественность, а также всех заинтересованных лиц принять активное участие в обсуждении этих проектов", – говорится в сообщении МОН РК.

Читайте также: Пенсия, зарплата и поборы: учителя отреагировали на проект закона о статусе педагога

В министерстве подчеркнули, что крайне важно, чтобы в процессе обсуждения и подготовки проекта самое активное участие приняли школьные учителя, которые могут правильно отразить проблемы, с которыми сталкиваются.

  • Предложения по законопроекту можно направить на электронный адрес bilimdiel.project@mail.ru
  • С поступившими предложениями по проекту закона "О статусе педагога" можно ознакомиться на портале bilimdinews.kz и на официальном сайте МОН РК
  • Концепция проекта закона размещена на сайте МОН РК.

"Мы открыты для диалога с гражданским сектором, так как ваше мнение для нас очень важно", – заключили в министерстве.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров