Молодёжная сборная Казахстана по хоккею разгромно проиграла немцам

Следующий матч пройдёт четвёртого января.

Молодёжная сборная Казахстана до 20 лет по хоккею с шайбой проиграла сверстникам из Германии первый матч в серии за право остаться в элитном дивизионе чемпионата мира со счётом 0:4.

В первом периоде счёт так и не был открыт. В начале второго периода немецкий нападающий Лукас Райхель вывел свою команду вперёд, а на 12-й минуте Луис Брюне удвоил преимущество.

В самом начале третьего периода Йон-Джейсон Петерка довёл счёт до разгромного – 3:0 в пользу немцев. Окончательный счёт установил нападающий Доминик Бокк, реализовав большинство – 4:0 в пользу Германии.

Таким образом, сборная Казахстана U-20 проигрывает сверстникам из Германии первый матч серии за право остаться в элитном дивизионе молодёжного чемпионата мира. Противостояние утешительного раунда плей-офф играется до двух побед. Следующий матч пройдёт также в Остраве (Чехия) 4 января. Если после второй игры счёт в серии станет 1:1, то 5 января будет сыгран дополнительный матч.

Немецкая команда заняла последнее место в группе "В", заработав три очка. Команда забросила девять шайб и пропустила 19. Сборная Казахстана не смогла заработать ни одного очка в группе "А". Отечественная команда забросила семь шайб и пропустила 21.