Прямой эфир Новости спорта

МОК не допустил казахстанских спортсменок до лыжной эстафеты в Пхёнчхане

Из-за недостатка квот сборная Казахстана планировала привлечь к лыжной эстафете 4x5 км биатлонистку Дарью Климину, но МОК эту заявку отклонил.

Женская лыжная эстафета на Олимпиаде в Пхёнчхане пройдёт без казахстанских участниц. Международный олимпийский комитет не допустил наших спортсменок к участию в этом виде соревнований, сообщает портал Vesti.kz.

Так как у команды Казахстана было всего три квоты, то планировалось, что в женской эстафете 4x5 км выступит спортсменка из смежного вида спорта – биатлонистка Дарья Климина. Но МОК отказал в этой заявке, что в итоге поставило крест на участии в забеге, так как выступать в эстафете с тремя участницами запрещено правилами.

Женская лыжная эстафета состоится 17 февраля.

Тем временем в Пхёнчхане завершилось соревнование лыжников в гонке на 15 км свободным стилем. Казахстанские лыжники не смогли порадовать болельщиков высокими результатами: Виталий Пухкало (54-е место, 36:57.4, Костанай), Евгений Величко (61-е место, 37:28.6, Акмолинская область) и Денис Волотка (64-е место, 37:39.7, Акмолинская область).

Олимпийским чемпионом стал швейцарец Дарио Колонья, серебро завоевал норвежец Симен Крюгер, бронза у россиянина Дениса Спицова.

Все новости Олимпиады-2018 можно найти здесь.

Поделиться:

Новости партнеров