Прямой эфир Новости спорта

Мобильное приложение "2ГИС" обзавелось навигатором

Новая функция уже доступна для владельцев устройств, работающих на базе iOS и Windows Phone.

Разработчики "2ГИС" ввели новую функцию голосового ведения по маршруту. Теперь приложение стало гораздо удобнее использовать как навигатор. По словам создателей, теперь с его помощью можно добраться до пункта назначения с учётом пробок, заборов или других препятствий.


Новая функция уже доступна для владельцев IPhone и Windows Phone

Новая функция уже доступна для владельцев IPhone и Windows Phone

С 22 августа новая версия программы с обновлённым дизайном станет доступна для владельцев Android, информируют разработчики "2ГИС" на официальном сайте приложения.

"Так как месячная аудитория 2ГИС на Android уже давно больше 8 миллионов пользователей, новую версию для Android мы будем выпускать постепенно, в течение нескольких недель, начиная с 22 августа. Это дольше, чем на других платформах, потому что, помимо появления навигатора, в Android-приложении полностью меняется дизайн", - рассказал директор департамента исследований и разработок "2ГИС" Павел Мочалкин.

Первыми возможность скачать обновленный 2ГИС получат 5% случайных пользователей Android, у которых уже стоит предыдущая версия, отметил Павел Мочалкин. Следом ещё 5%, потом ещё. Если пользователь захочет воспользоваться новым 2ГИС прямо сейчас, в Google Play можно скачать бета-версию программы.

Новый функционал программы предлагает уже знакомый многим перечень инструментов: на экране устройства отображаются точный путь и расстояние до очередного маневра, а голосовые подсказки позволяют водителю не отвлекаться от дороги. Если водитель пропустит поворот, навигатор перестроит маршрут.

Навигатору не требуется постоянное подключение к сети. Он рассчитывает примерное время в пути и показывает, во сколько пользователь доберется до места.  Настройка приложения позволяет ему учитывать пробки, график разведения мостов, перекрытие дорог там, где это известно. Если доехать можно двумя путями, навигатор предложит выбор, отмечают создатели программы.

В июле своё мобильное приложение запустили в Центре занятости Астаны. Программа предлагает определить психотип человека, подыскать подходящее место работы и ознакомиться с полезной информацией о предстоящих событиях на рынке труда столицы. Приложение постоянно обновляется и доступно для скачивания на всех актуальных мобильных платформах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров