Прямой эфир Новости спорта

Многодетный отец-депутат сложил полномочия, чтобы сосредоточиться на бизнесе

Андрей Линник заседал в парламенте полтора года.

Мажилисмен Андрей Линник из партийной фракции "Ак жол" уходит из парламента, сообщил в Telegram его коллега, председатель партии Азат Перуашев.

Центральная избирательная комиссия внесла представление о досрочном прекращении полномочий Линника в мажилис.

"Андрей Линник подал заявление о сложении полномочий депутата в порядке ротации. Бизнес переживает непростые времена, и Андрей Григорьевич как предприниматель, безусловно, имеет полное право заботиться о своём предприятии, в отрасли которого сейчас происходят важные перемены и открываются новые возможности. Надеемся, что после решения вопросов в бизнесе он сможет вернуться к партийной работе и принять участие в ближайших выборах", – рассказал Перуашев.

Андрей Линник / Фото Informburo.kz

Андрей Линник родился в 1974 году в Жамбылской области. Имеет три высших образования по специальностям "Налоговое право", "Менеджмент" и "Деловое администрирование". С 1993 года занимался индивидуальным предпринимательством, в 2004 году вошёл в правление социально-предпринимательской корпорации в Алматы. 

Занимал руководящие должности в коммерческом секторе. В январе 2021 года стал депутатом мажилиса парламента VII созыва. На сайте парламента отмечается, что у Андрея Линника восемь детей.


Читайте также:


 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров