Прямой эфир Новости спорта

Мирзиёев разрешил узбекским госслужащим отдыхать по воскресеньям

Президент Узбекистана заявил, что теперь госслужащие будут работать в субботу до 17.00, а в воскресенье отдыхать.

Государственные служащие Узбекистана отныне будут работать до 17.00 в субботу и отдыхать по воскресеньям, сообщает "Gazeta.uz". Об этом заявил президент страны Шавкат Мирзиёев.

Весной 2017 года глава государства объявил "чрезвычайное положение" для руководящего состава республики с усиленным режимом работы. Жители Ташкента и других городов Узбекистана отмечали, что в окнах госучреждений до полуночи не гаснет свет.

На совещании с участием руководителей министерств и ведомств президент сказал, что работники государственных органов воскресенья должны проводить с семьями.

"Теперь в субботу работа будет длиться до 17.00, а воскресенье – выходной день. Президент сказал, чтобы мы уделяли внимание семьям. В то же время он подчеркнул, что в рабочее время госслужащие должны справляться со всеми возложенными на них функциональными обязанностями качественно и эффективно", – сообщил изданию источник в правительстве.

23 февраля 2018 года Шавкат Мирзиёев поручил развивать туризм в стране, отметив, что в этой сфере Узбекистану необходимы реформы.

24 декабря президент Узбекистана пригрозил закрыть все посольства страны за рубежом: Мирзиёев выразил недовольство работой послов по привлечению инвестиций.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров