Прямой эфир Новости спорта

Минтруда запустило сервис для проверки статусов по выплатам 42 500 тенге

Теперь казахстанцы могут узнать, на каком этапе находятся их заявки на получение социальной помощи.

Министерство труда и социальной защиты населения запустило сервис для проверки статусов по получению социальной выплаты на случай потери дохода в связи с введением ЧП. Об этом сообщил вице-министр Нариман Мукушев.

"Мы всегда мониторим социальные сети и видим, что основной вопрос у людей звучит так: "Я подал заявку несколько дней назад, но до сих пор не знаю, что с ней". Поэтому по поручению Биржана Нурымбетова офисом цифровизации Минтруда был запущен сервис по проверке статусов по выплатам 42 500!" – написал вице-министр на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ЗАПУСТИЛИ! ⠀ Мы всегда мониторим социальные сети и видим, что основной вопрос у людей звучит так: "Я подал заявку несколько дней назад, но до сих пор не знаю, что с ней". ⠀ Поэтому по поручению @b.nurymbet офисом цифровизации Минтруда был запущен сервис по проверке статусов по выплатам 42500! ⠀ Над сервисом мы работали совместно с ИТ-штабом при АП @bagdatmussin ИТ-шниками, нашим коллективом. Хочу также поблагодарить @zhumagaliyev.a за поддержку. ⠀ Теперь, чтобы проверить статус, нужно: 1️⃣. Пройти на 42500.enbek.kz 2️⃣. Нажать на кнопку «Проверить статус заявки» 3️⃣. Ввести ИИН и номер удостоверения личности 4️⃣. Поставить галочку «Я не робот» и нажать на «Проверить» ⠀ Статус вашей заявки незамедлительно отобразится. ⠀ С одного устройства можно проверить 3 заявки в течение часа. ⠀ Поделитесь с друзьями, думаю, сейчас всем будет полезно) В связи с тех. работами сервис заработает в 03:00 12.04.2020

Публикация от Нариман Мукушев (@nmukushev)



Чтобы проверить статус, нужно:

  1. Пройти на 42500.enbek.kz.
  2. Нажать на кнопку "проверить статус заявки".
  3. Ввести ИИН и номер удостоверения личности.
  4. Поставить галочку "Я не робот" и нажать на "проверить".Статус заявки незамедлительно отобразится. С одного устройства можно проверить три заявки в течение часа

Ранее министр труда и соцзащиты населения Биржан Нурымбетов объяснил, как будут выплачивать 42 500 тенге в связи с продлением режима ЧП.

Поделиться:

Новости партнеров