USD: 485.7 / 488.3
  • EUR: 553.0 / 558.0
  • RUB: 6.23 / 6.35
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Минтруда опровергло сообщения об опросе в соцсетях с последующим денежным вознаграждением

Минтруда опровергло сообщения об опросе в соцсетях с последующим денежным вознаграждением
Министерство не проводит никаких опросов граждан посредством мессенджеров и социальных сетей.

Министерство труда и социальной защиты населения опровергло сообщения об опросе с последующим вознаграждением в 50 тысяч тенге. Распространяемая информация о проведении опроса с денежным вознаграждением – фейк, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Информация о том, что Министерство труда и социальной защиты населения РК проводит опрос с последующим вознаграждением в размере 50 000 тенге, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях, не соответствует действительности. МТСЗН не проводит никаких опросов граждан посредством мессенджеров и социальных сетей", – говорится в сообщении.

В ведомстве предупреждают, что подобные рассылки могут использовать злоумышленники для получения доступа к аккаунтам и банковским счетам. Казахстанцев просят не в коем случае не переходить по сомнительным ссылкам и не оставлять там свои личные данные, чтобы не стать жертвой мошенников.

"Просим граждан не обращать внимание на фейки и использовать информацию только из официальных источников. Напоминаем, распространение ложной информации карается по закону", – отметили в министерстве.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения