Прямой эфир Новости спорта

Министр внутренних дел провёл в селе Кызылжар урок по безопасному поведению на дороге

1 сентября по стране было усилено обеспечение безопасности в школах и на дорогах.

Казахстанские полицейские в День знаний в школах провели уроки, посвящённые безопасности на дорогах. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев побывал в учебном заведении села Кызылжар Акмолинской области, сообщает пресс-служба МВД РК.

"Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость творчества и увлекательных открытий. Верьте в свои силы, и пусть вам сопутствует удача", – сказал министр на торжественной линейке.


Глава МВД побывал на Дне знаний в селе Кызылжар

Глава МВД побывал на Дне знаний в селе Кызылжар / Фото МВД РК


После этого вместе с детьми Тургумбаев осмотрел кабинеты информатики, труда и технологии. Затем принял участие в интерактивном уроке, темой которого стало соблюдение правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

Читайте также: На дорогах Алматинской области появились макеты людей и полицейских машин

В Алматинской области с 21 по 31 августа прошёл подготовительный этап оперативно-профилактического мероприятия МВД РК "Внимание – дети". Основной этап акции пройдёт с 1 по 5 сентября, рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.

Полицейские совместно с акиматами, органами образования и здравоохранения разработали план мероприятий по профилактике детского дорожного травматизма на 2019-2020 учебный год. Во всех районах прошли лекции на тему безопасности дорожного движения.

"Обследовали 760 школьных учреждений области, по выявленным недостаткам выдано 408 предписаний. Установлено 130 предупреждающих и информационно-указательных дорожных знаков. В местах пешеходных переходов обновлены 183 светоотражающие дорожные разметки", – говорится в сообщении пресс-службы.

В Талдыкоргане на асфальт нанесли 40 ярких знаков о возможном появлении детей, привлекающих внимание водителей. У школ дополнительно установили 36 искусственных неровностей, заставляющих водителей сбавлять скорость.

1 сентября в школах и на прилегающих дорогах Алматинской области дежурили и обеспечивали общественную безопасность более 1300 полицейских.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров