Прямой эфир Новости спорта

Министр внутренней безопасности США покинула пост после поездки с Трампом на границу с Мексикой

Кирстьен Нильсен с декабря 2017 года возглавляла Министерство внутренней безопасности, отвечающее за строительство пограничной стены.

Кирстьен Нильсен сопровождала Дональда Трампа во время его поездки на границу с Мексикой 5 апреля

Кирстьен Нильсен сопровождала Дональда Трампа во время его поездки на границу с Мексикой 5 апреля / Фото Reuters


Президент США Дональд Трамп объявил, что министр внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен покидает свой пост, сообщает ВВС.

Президент поблагодарил в Twitter Кирстьен Нильсен за службу и написал, что обязанности министра будет временно исполнять комиссар по таможенным и пограничным вопросам Кевин Макалинан.

О том, что Нильсен покидает свой пост, стало известно на следующий день после того, как Дональд Трамп вместе с министром посетил границу с Мексикой.

Кирстьен Нильсен возглавляла министерство внутренней безопасности с декабря 2017 года. В ответ на твит Трампа она написала, что очень гордится работой сотрудников пограничной службы и похвалила их за человечность, проявленную при защите границы.

Кирстьен Нильсен критиковали за защиту некоторых наиболее спорных законов Трампа, касающихся охраны государственных границ страны. Именно её министерство отвечало за реализацию предложенного строительства пограничной стены и разделение семей мигрантов.

На прошлой неделе Трамп заявил, что готов закрыть границу с Мексикой, несмотря на экономические потери для США.

С конца 2018 года Дональд Трамп добивался выделения 5,7 млрд долларов на строительство стены вдоль границы США с Мексикой. Возражения демократов привели к частичному закрытию работы правительства (шатдауну), которое началось 22 декабря и затянулось на 35 дней.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров