Прямой эфир Новости спорта

Министр культуры Казахстана рассмешил пользователей соцсетей

Объектом насмешек стала одежда Арыстанбека Мухамедиулы, в которой он встречал президента Египта.

Пользователи социальных сетей высмеяли министра культуры Казахстана Арыстанбека Мухамедиулы из-за одежды, в которой тот встретил в Астане президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси, сообщило информагентство "7news.kz".

"Чем руководствовался министр культуры Казахстана, в таком виде приехав встречать президента Египта? Такое впечатление, что он примерял реквизит к оперетте "Летучая мышь", в тот момент, когда ему позвонили и отправили в аэропорт. Более вразумительного объяснения мне в голову не приходит", – приводит агентство слова одного из пользователей Facebook.

[GALLERY_BLOCK_1]

"Швейцар", – лаконично прокомментировал фото министра другой посетитель страницы МИД РК в соцсети.

"Смешной, как будто портье из отеля. Неужели никто не может ему подсказать дресс-код?" – согласились с ним другие.

Впрочем, были и те немногие, кто встал на сторону министра.

"Простак! Т.е. наш, из народа. Он понял президента дословно. И оделся подобающе – от местного производителя", – написал Beka Kozha.

Остальные комментаторы отозвались о стиле министра более язвительно, назвав его "гламурным", а заодно отметили и внешний вид президента Египта.

"Зачётные очки у президента Египта", – написал под фото Данияр Байкенов.

Стоит отметить, что министр культуры Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы за неполные два года своей работы в этой должности успел запомниться казахстанцам своими неоднозначными высказываниями. Впрочем, оригинальные высказывания чиновник делал и до того, как получил министерский портфель.

Арыстанбек Мухамедиулы предложил построить Национальный пантеон, перечислил фильмы, "позорящие Казахстан", и по нелепой случайности успел побывать в числе подозреваемых в убийстве криминального авторитета из Кыргызстана.

Напомним, египетский лидер Абдель Фаттах Ас-Сиси совершил официальный визит в Казахстан в рамках своего азиатского турне.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров