Прямой эфир Новости спорта

Министр Абаев отметил Кирилла Гончарова за спасение трёхлетнего мальчика из покорёженного авто

Кирилл Гончаров получил благодарственное письмо.

Сотрудник "Қазмедиа орталығы" Кирилл Гончаров получил благодарности от Даурена Абаева и всего коллектива министерства. Сообщение о поощрении Гончарова разместили на своей странице коллеги героя.

"Друзья, все вы, наверное, слышали о трагическом случае на трассе Астана – Боровое. В результате автомобильной аварии погибли четыре человека, и чудом удалось спасти трёхлетнего малыша. В тот день сотрудник Казмедиа центр – Қазмедиа орталығы Кирилл Гончаров был одним из тех, кто принимал участие в спасении. Сегодня Министр Даурен Абаев и весь коллектив министерства поблагодарил его за спасение ребёнка и отметил памятной наградой. Мы гордимся, что в наших рядах есть такие люди, как он", – написал на своей странице Арсен Бектассов.


Даурен Абаев вручил Кириллу Гончарову благодарственное письмо

Даурен Абаев вручил Кириллу Гончарову благодарственное письмо / Фото Facebook\@Arsen Bektassov


Авария произошла 4 декабря на трассе Астана – Петропавловск из-за плохой видимости. На дороге столкнулись шесть машин. Один из попавших в ДТП автомобилей остался стоять на трассе, внутри находились шесть человек. Автобус "Икарус" совершил столкновение с Nissan Cefiro, три находившихся в авто женщины погибли. Вместе с ними со своей матерью находился трёхлетний ребёнок Данил. Ребёнка спасли проезжавшие мимо. Кирилл Гончаров был среди них. Им удалось вытащить ребёнка за минуту до столкновения с иномаркой.


Автобус протаранил иномарку из-за плохой видимости

Автобус протаранил иномарку из-за плохой видимости / Фото vk.com/"ОСА"


Мать мальчика Алёна Бухалюк возвращалась от родственников из села, где она забрала своего сына, несколько недель гостившего у бабушки. Отец выжившего ребёнка забрал сына домой.

По факту массового ДТП полиция Акмолинской области ведёт досудебное расследование по статье 345, часть 4 УК РК – "Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров