Прямой эфир Новости спорта

Министерство науки прокомментировало слухи о ночующих в метро и парках студентах Алматы

Для решения вопросов с размещением студентов в общежитиях в Алматы находится вице-министр.

​В Министерстве науки и высшего образования прокомментировали информацию о "бездомных" студентах из Алматы, распространяющуюся в соцсетях.

"В ряде интернет-изданий, а также в соцсетях появилась информация о якобы "бездомных" студентах, которые вынуждены ночевать в метро, на вокзалах и в парках Алматы. Анализ и проверка данных публикаций показали, первоисточником явились недостоверные публикации в социальных сетях. Таким образом, информация о бездомных студентах в Алматы не подтвердилась", – сообщили в министерстве.

Там отметили, что происхождение видео, где молодые люди идут с чемоданами по ночной улице, неизвестно.

В Министерстве науки и высшего образования просят студентов, у которых возникают вопросы с размещением в общежития, обращаться в администрацию вузов.

"Университеты обеспечивают обучающихся местами в студенческих общежитиях. Кроме того, в случае необходимости студенты вузами размещаются в хостелах и гостиницах", – отметили в министерстве.

Вместе с тем отмечается, что вице-министр науки и высшего образования Куаныш Ергалиев будет находиться в Алматы для прямого контроля ситуации по обеспечению студентов общежитиями. 


Читайте также:


 


 

Новости партнеров