Прямой эфир Новости спорта

МИД поможет казахстанцу, застрявшему в Шри-Ланке

Почётный консул Казахстана в Шри-Ланке готов оказать помощь 21-летнему Сергею Бондаренко, как только он выйдет с ним на связь. Как рассказали в МИД, официально за помощью парень не обращался.

"Сергей Бондаренко в посольство Казахстана в Индии официально не обращался. В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства пытаются установить с ним связь и выяснить подробности для оказания необходимой правовой помощи. В городе Коломбо, столице Шри-Ланки, находится почётный консул Казахстана, сотрудники консульского отдела с ним связались и попросили оказать помощь нашему гражданину", - рассказал пресс-секретарь МИДа Ануар Жайнаков. 

Также Жайнаков подчеркнул, что консул готов оказать содействие как только с Сергеем Бондаренко будет установлена связь.

Как стало известно, не дождавшись помощи от казахстанцев, сегодня Сергей выступит на местном телевидении с просьбой о поддержке. 

Напомним, несколько дней назад 21-летний алматинец, отправившийся в кругосветное путешествие, попросил соотечественников о помощи. По его словам, если он не выплатит штраф за просроченную визу, ему грозит тюремное заключение в Шри-Ланке. Отмечается, что у Сергея нет денег, чтобы оплатить штраф и покинуть страну. 

На просьбу о помощи откликнулась пока только жительница Караганды, она отправила парню 50 долларов. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров