Прямой эфир Новости спорта

МИД Казахстана осудил теракт вблизи Алеппо

В Министерстве иностранных дел Казахстана осудили теракт вблизи сирийского Алеппо, при котором погибли более 100 человек.

МИД РК распространил заявление в связи с террористическим актом вблизи сирийского города Алеппо.

"Казахстан решительно осуждает акт терроризма, совершённый 15 апреля 2017 года вблизи сирийского города Алеппо. Жертвами данного преступления стали более 100 человек, эвакуируемых из района Аль-Фуа и Кефрая в рамках соответствующих договорённостей между правительством и вооружённой оппозицией", – говорится в заявлении ведомства.

Внешнеполитическое ведомство подчёркивает, что особое возмущение вызывает убийство невинных граждан, прежде всего детей, которое свидетельствует о бесчеловечности террористов.

МИД Казахстана выразил глубокие соболезнования народу Сирии, семьям и близким погибших и пожелал скорейшего восстановления всем пострадавшим во время теракта.

"Казахстан вновь подтверждает свою поддержку бескомпромиссной борьбе с терроризмом в любых его проявлениях и призывает к укреплению координации международных усилий в этом направлении, в том числе через создание глобальной контртеррористической коалиции (сети)", – указывается в заявлении, распространённом пресс-службой МИД РК.

15 апреля террорист-смертник подорвался в машине около заправки в районе Рашидин. Рядом стояли автобусы с эвакуированными жителями осаждённых боевиками шиитских поселений. Боевики в районе Рашидин под Алеппо не позволяли вывозить раненых при взрыве автобусов в Алеппо.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров