Прямой эфир Новости спорта

"Местная водка – противная". В Кыргызстане депутат раскритиковал отечественный алкоголь

Он отметил, что сам кыргызскую водку не пробовал, но ему рассказали, что она невкусная.

В Кыргызстане депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев раскритиковал вкус отечественной водки на заседании парламента, сообщает kaktus.media.

Депутат спросил у главы Государственного агентства по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной продукции Алмаза Токтогулова, пьёт ли он водку.

"Не буду скрывать, бывает, что пью водку", – ответил тот.

Тогда Дастан Бекешев уточнил, употребляет ли глава агентства местную водку. Алмаз Токтогулов вновь ответил утвердительно, подчеркнув, что поддерживает отечественного производителя.

Тогда парламентарий сначала предупредил своего собеседника о вреде водки, а затем пожаловался на недостаточно хороший вкус отечественного продукта.

"Конечно, нужно поддерживать отечественное, но потом печени будет плохо. Я не пробовал нашу водку, но те, кто употреблял, сказали мне, что водка из местного спирта стала противной", – заявил депутат.

Жогорку Кенеш сейчас рассматривает законопроект "О государственной монополии на производство, импорт, хранение и реализацию этилового спирта и государственное регулирование производства алкогольной продукции".

Новости партнеров