Прямой эфир Новости спорта

"Меня назначил президент". Досаев прокомментировал петицию с требованием его отставки

Аким Алматы отметил, что подписи за его отставку могли собрать с помощью ботоферм.

Аким Алматы Ерболат Досаев во время встречи с жителями Алатауского района высказался о петиции с требованием его отставки.

Одна из жительниц города заявила, что петицию с требованием отставки Досаева подписали уже 57 тысяч человек. 

"Много спорных моментов, которые касаются лично вас. Почему бы не послушать этих людей? – спросила алматинка. – Сейчас и вы, и аким рядом с вами даёте только пустые обещания. Как верить этому акиму? Я специально пришла сюда, потому что встретиться с вами невозможно. Почему вы не освободите своё место?".

На это Досаев ответил, что в Алматы проживает более 2 млн человек. По его словам, среди подписавших петицию есть люди, которые не указали ни фамилию, ни ИИН.

"Среди этих 57 тысяч кто-то живой, кто-то – нет... Наверное, ботофермы хорошо работают. Потому что внутри петиции люди без ИИН, фамилий. Я посмотрел её и какие вопросы там поднимали. Здесь не одни обещания, а много работы, которую мы делаем. Есть вопросы людей, которые сюда приходят, по которым вовремя не завершили работу. Но город – это живой механизм, каждый день что-то происходит. Ваше мнение для меня как для акима, наверное, тоже важно. На эту должность меня назначил глава государства, и наверное, он сам примет решение", – ответил Ерболат Досаев.

Новости партнеров