Прямой эфир Новости спорта

Медики зафиксировали первую смерть от болезни, связанной с использованием вейпов

Почти у 100 человек, пользовавшихся электронными сигаретами, выявили тяжёлую болезнь лёгких.
В США мужчина умер в результате загадочного заболевания органов дыхательной системы, которое связывают с вейпингом, сообщает Naked science.

Медицинские чиновники штата Иллинойс сообщили, что умерший – взрослый человек, который недавно использовал электронную сигарету и был госпитализирован с неизвестным заболеванием лёгких. В сообщении не указывается, какие именно электронные сигареты предпочитал погибший.

Медики серьёзно относятся к загадочному заболеванию.

"Тяжесть болезни, которую переживают люди, вызывает тревогу, и мы должны понять, что употребление электронных сигарет и вейпинг могут быть опасными", – отметил директор департамента общественного здоровья штата Иллинойс Нгоза Эзике.

Читайте также: Вейпы могут быть вреднее обычных сигарет. Самые токсичные ароматизаторы – ментол и корица

Ранее сообщалось, что в нескольких американских штатах зафиксировано 94 случая странной болезни лёгких, которую медики связывают с курением электронных сигарет. Почти все пациенты – молодые люди. Главные симптомы неизвестной болезни – проблемы с дыханием и боль в груди. По словам медицинских работников, пациенты также говорили о лихорадке, кашле, рвоте и диарее.

После анализа медики полагают, что причиной болезни может быть не никотин, а вещества, которые добавляют в самодельные смеси.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров