Казахстанский франчайзи не нашёл альтернативу российским поставкам.
Корпорация McDonald’s намерена уйти из Казахстана из-за проблем с поставками мяса, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Рестораны в Казахстане не смогли найти замену российским поставкам мяса. Корпорация запрещает местному франчайзи Food Solutions закупать котлеты у российских поставщиков, а альтернативные источники поставок оказались слишком дорогими, пишет издание.
В McDonald's не прокомментировали ситуацию.
Казахстанские рестораны McDonald's закрылись в ноябре прошлого года из-за проблем с поставкам после разрыва связей с российскими компаниями. Food Solutions вела переговоры с другими поставщиками и планировала открыть свои рестораны в декабре, но этого не произошло.
Владельцем компании является бизнесмен Кайрат Боранбаев, которого сейчас судят по обвинению в хищении средств в квазигосударственном секторе.
Читайте также:
- Какие требования предъявил McDonald's к казахстанским поставщикам продуктов
- Кайрат Боранбаев: Мы не понимаем, в чём нас обвиняют, – Qazaq Gaz не понёс убытков
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔"Для безопасности потерпевших". Суд над Диким Арманом будет проходить в закрытом режиме
-
3886
-
0
-
26
-
-
2🇰🇿🎾Кто из теннисистов представит Казахстан на Азиатских играх
-
3858
-
2
-
15
-
-
3💰Правительство о возврате незаконных активов: Наличие больше 100 млн долларов – не основание для проверок
-
3415
-
4
-
26
-
-
4☑️Экс-министр экологии Сулейменова получила новую должность
-
3354
-
20
-
98
-
-
5🤔Генпрокуратура выявила нарушения во время строительства ЭКСПО в 2017 году
-
3423
-
4
-
52
-
-
6🇨🇭❌Закрывающую лицо одежду запретили носить в Швейцарии
-
3424
-
6
-
84
-
-
7⚠️🚀Несколько Telegram-ботов сливают персональные данные граждан Казахстана
-
3402
-
1
-
33
-
-
8Депутат гормаслихата в Актобе сложила полномочия после того, как её задержали нетрезвой за рулём
-
3359
-
14
-
72
-
-
9🇦🇲Пашинян об акциях протеста в Армении: Реакция властей на попытки организовать беспорядки будет жёсткой
-
3411
-
2
-
30
-
-
1087 млн тенге отдали за невыполненные работы по строительству водопровода в СКО. Ответственного чиновника уволили
-
3284
-
4
-
19
-